Прозрачная крышка/мольберт

trnsprnt
1590
р.
р.
В наличии

Прозрачная крышка/мольберт — это современное образовательное устройство, изготовленное из прочного и небьющегося акрила (оргстекла). Крышка используется в качестве увлекательного и образовательного инструмента в арт-терапевтических занятиях.

Может использоваться как в горизонтальном положении, уложенном на световом столе, так и вертикально с помощью специального крепежа, обеспечивая гибкость и универсальность в использовании.
  • Привлекает внимание
    Использование прозрачной крышки/мольберта привлекает внимание детей к учебным занятиям, стимулирует их активность и вызывает положительные эмоции, а это способствует развитию их творческого мышления.
  • Дарит новые впечатления
    В сравнении с рисованием на бумаге, работа на стекле предоставляет новые визуальные впечатления и тактильные ощущения, расширяя познавательный опыт малыша.
  • Стимулирует динамику
    При использовании в вертикальном положении (прозрачный мольберт) ребенок выполняет задания стоя, способствуя смене динамических поз, помогая сохранять правильную осанку. Позиция стоя также способствует предотвращению нарушений зрения, так как меняется угол обзора.

Варианты игр и развивающих занятий

Мы выделили несколько увлекательных и самых интересных упражнений, ещё больше ищите в нашем блоге
Рисование красками
Это простое занятие позволит вашему ребенку почувствовать себя настоящим художником. Установите прозрачную крышку/мольберт на столе в горизонтальном, наклонном или вертикальном положении, используя крепеж-мольберт, и предложите вашему ребенку на выбор краски с кистью или маркеры для досок.
Копирование и обводилки
Это увлекательное занятие, развивающее внимательность к деталям. Выберите исходную картинку (изображения животных, цветов, или персонажей из любимых мультфильмов), разместите ее под прозрачной крышкой/мольбертом и начните обводить контуры и детали рисунка с помощью маркера или красок. По завершении рисунка, дети могут добавить свои детали или фон, делая иллюстрацию более яркой и интересной.
Обведи свою ладошку
Эта активность способствует улучшению моторики рук и координации движений у детей. В процессе упражнения ребенок кладёт свою ладонь на прозрачный мольберт и обводит все пальчики, следует за контуром руки, используя маркер или краски. Это также способствует лучшему восприятию и пониманию своего собственного тела.
Пишем картину с натуры
Установите прозрачную крышку/мольберт вертикально с помощью крепежа/мольберта. За прозрачную крышку можете поставить любой интересный предмет для ребенка (машинку, медвежонка, вазу с цветами). Далее предложите с помощью красок или маркеров обвести то, что он видит через прозрачное стекло. У вас получится настоящая картина с натуры. Такое творчество тренирует у детей пространственное мышление.
Витраж из клея пва
Очень интересное занятие, с помощью которого можно сделать декор своими руками. На прозрачной крышке/мольберте рисуем детским клеем ПВА снежинку от руки или через трафарет, установленный под стекло. Посыпаем полученное изображение любыми блестками, также в клей заранее можно добавить гуашь нужного цвета. После полного высыхания снимаем снежинку и крепим на окно. Снежинки получаются самоклеящимися.
Домашний рентген
Познавательное занятие для ваших детей. Установите прозрачную крышку/мольберт на световой стол, занятие необходимо проводить с включенной подсветкой столика. На крышку вы можете размещать разные интересные предметы - листья деревьев, старые пленки от фотоснимков, медицинские рентгены, также можно распечатать и склеить детские шаблоны для рентгена.
Идёт дождик
Ребенок может использовать прозрачный мольберт, чтобы нарисовать падающие дождевые капли. Это упражнение развивает моторику пальцев, а также позволяет детям экспериментировать с различными движениями и текстурами. Они могут попробовать разные рисовательные инструменты, такие как маркеры или краски, чтобы создать интересные эффекты.
Листочки
Нарисуйте дерево на прозрачной крышке/мольберте, а затем ребенок может рисовать разноцветные осенние листочки вокруг него. Это увлекательное занятие способствует развитию воображения и креативности у детей, позволяя им выразить свою индивидуальность через выбор цветов и форм для листочков. Оно помогает детям различать и работать с разными цветами и формами, что способствует их развитию.
Состав: прозрачный акрил
Размер: 560х400х4 мм
Размер и вес упаковки: 580х420х20 мм - 1200 гр